Обвинение в повреждении соседской машины - Как доказать свою невиновность и избежать неправомерных требований компенсации

• г. Серпухов

Мой сосед с нижнего этажа говорит что я поцарапал его машину, и скрылся с места дтп, а меня в это время не было дома, был на работе, сосед вызвал гаи и составили акт, и говорят что у них есть 8 свидетелей, что мне делать и как доказать что это не я,а сосед просит 20 000

Ответы на вопрос (2):

представьте справку с места работы и все

Спросить
Пожаловаться

В ГИБДД должна проводиться проверка по заявлению по факту ДТП, соответственно будет разбор в адм группе. Вы вправе представить доказательства того, что Вашего транспортного средства, как и Вас, не было на месте ДТП в период, когда оно было.

Спросить
Пожаловаться

Вчера поцарапал соседу машину, случайный свидетель вызвал гаи, пришел сосед, составили протокол. О факту у соседа нет ко мне претензий, но гаишники сказали что я скрылся с места дтп, и мою машину подадут в розыск. Соседу сказали через 10 дней прийти в гаи. как мне дальше действовать в данной ситуации?

Мою машину около дома поцарапала другая машина, есть свидетели, водитель скрылся с места ДТП. Я обнаружила, что машина поцарапана только спустя несколько дней, когда сосед подошел ко мне и сказал, что видел ДТП (на улице грязь, поэтому не заметно было). Номера машины соседи записали. Какие мои действия?

Выезжал с места стоянки и задним бампером задел машину, ни я ни моя жена сидевшая в машине этого не заметили. Трое свидетелей включая хозяина второй машины утверждают что я скрылся с места ДТП. Через 10 дней меня вызвали в ГИБДД составили протокол и направили дело в суд. Как в суде мне доказать что скрытие с места ДТП было неумышленным?

Машина была припаркованна около дома. Утром, заводя автомобиль подходим молодой человек, и говорит, что вечером был свидетелем как мою машину задела другая. Он запомнил гос. номер нарушителя и готов выступить свидетелем. Виновник ДТП с места происшедствия скрылся. Какие должны быть мои действия? И можно ли на машине ехать, а вечером самой приехать в ГАИ?

Три дня назад пришёл незнакомый человек и говорит что я поцарапал его машину. Протектор совпадает с моей машиной и есть свидетели что моя машина стояла рядом, но я уверен что машину не задевал. Просит денег, с места ДТП уехал и ГАИ не вызывал. Как быть в данной ситуации?

Во дворе поцарапал машину своим бампером. Бампер у меня шпаклеванный. Грубо говоря оставил свою шпаклевку с грязью на его крыле. Если протереть тряпкой, думаю даже следов не будет. Уехал. Вечером приезжаю туда стоят пару парней. Говорят что засняли мое дтп. (там фото моей машины и его машины, как они рядом стоят. Момента дтп нет) говорят мол плати деньги. Денег не было, говорю давайте поставлю машину как стояла и вызовем гаи. пусть разбираются (т.к. бампер пошпаклеванн, нождачкой удалил полосы царапины у себя). Показываю им мол нету ничего и вы не докажите у меня есть тоже свидетели, что ничего не было. Они замялись и сказали езжа. Через месяц звонок с гаи. просят приехать по этому дтп. Он видимо ночью вызвал. Что делать? Что говорить в гаи. стоит ли ехать на машине? Может просто отстояться 3 месяца? У него старая машина и крыло это очень помято до моего дтп. мои там всего 3 полосы.

Ситуация такая. Дала машину своему знакомому доехать до магазина. Во время движения в него въехала машина. Он приехал, отдал мне деньги на ремонт машины и сказал, что ему некогда было ждать ГАИ, и поэтому он уехал с места ДТП. Так как меня устроила сумма, которую он мне оставил, я согласилась. Но сегодня я узнала, что второй участник ДТП-виновник вызвол ГАИ. Они приехала и составили протокол, в котором указали, что втовой участник ДТП скрылся с места ДТП. Номер моей машины им известен. А машина моя и в страховке указана только я. Как найти того знакомого, который был тогда за рулем я не знаю. Что мне делать, чтобы меня не лешили прав за покидание места происшествия? Как мне доказать, что за рулем была не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед чинил машину возле моей и его гайка отскачила в мое стекло машины, но он говорит что это не он,хотя только его машина была рядом и соседи говорят, что это только он может быть. Даже ту самую гайку нашел, какой было разбито стекло. Можно ли как то доказать его виновной?

Посаветуйте что делать. Во дворе дома я находясь с мужем в машине решила припарковаться, места между машинами было маловато и муж вышел посмотреть. Убидился, что машина не уместится и я переехала на другое место. Выдя из машины я увидида что с мужем стоит сосед и говорит что мы его машину задели и сказал заплатить 1500 рублей муж сказал что это не так и мы ушли домой. Спустя неделю сосед пришели говорит что он в тот день вызвал гаи они приехали и составили протокол о скрывшимся дтп и он сказал что за рулем был муж а не я. А муж не имеет прав. А спустя 3 недели нас вызывают в гаи вот сейчас к 10 идти. Как доказать что за рулем была я. Спасибо заранее.

Скажите что нужно делать втаком случае мой сын поцарапал машину нива она стояла у подъезда искрылся с места дтп но его видили свидетели записали номер машины и вызвали гаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение