Обвинение в повреждении соседской машины - Как доказать свою невиновность и избежать неправомерных требований компенсации

• г. Серпухов

Мой сосед с нижнего этажа говорит что я поцарапал его машину, и скрылся с места дтп, а меня в это время не было дома, был на работе, сосед вызвал гаи и составили акт, и говорят что у них есть 8 свидетелей, что мне делать и как доказать что это не я,а сосед просит 20 000

Ответы на вопрос (2):

представьте справку с места работы и все

В ГИБДД должна проводиться проверка по заявлению по факту ДТП, соответственно будет разбор в адм группе. Вы вправе представить доказательства того, что Вашего транспортного средства, как и Вас, не было на месте ДТП в период, когда оно было.