Какие документы нужны для подачи в суд иска, о взыскании неустойки.

• г. Волжский
Ответы на вопрос (1):

Копия судебного приказа о взыскании алиментов, копия постановления о возбуждении исполнительного производства, копия справки о задолженности по алиментам, копия свидетельства о рождении ребенка

Спросить
Пожаловаться

Подали иск о взыскании задолженности и неустойки с детского сада. Суд принял к упрощенному производству. Сад частично оплатил до подачи иска, частично после подачи иска. Уточнили свои требования и взыскиваем только неустойку. Сад неустойку оплатил, а мы от иска не отказались. Суд вынес решение в иске отказать и взыскать с истца госпошлину. Как написать на все это жалобу?

Какие документы нужно отдать в суд вместе с иском о взыскании неустойки с застройщика. Я подготовил копии иска для ответчика, претензии по неустойке, передаточный акт, дду.

У нас такая проблема.

Мы купили квартиру по ДДУ. По договору ДДУ срок сдачи дома декабрь 2013. Мы подали в суд на взыскание неустойки с декабря 2013 по июль 2014. Суд первой инстанции удовлетворил наши требования. Застройщик подал возражение. Документы в суде на рассмотрении. Скорее всего будет суд 2 ой инстанции.

Сейчас декабрь 2014 и мы переуступаем право по ДДУ.

Вопрос:

1)имеем ли мы право взыскания неустойки по день переуступки? (несколько дней назад подали 2 иск о неустойке с июля 2014 по декабрь 2014)

2)На основании каких статей законов мы имеем право требовать неустойку по день переуступки? И какие документы нужно составить для этого?

Собираюсь подать иск в суд на неустойку по задолженности по алиментам. Для ответчика, кроме копии иска, нужно еще какие-либо документы прикладывать, например, расчет неустойки и так далее.

Подали иск в Арбитраж о взыскании только основного долга по договору (неустойку не просили). До решения суда ответчик добровольно погасил долг. Хотим теперь взыскать неустойку. Вопрос: по взысканию неустойки нужно подавать самостоятельный иск или можно уточнить свои требования в очередном судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать иск в суд на взыскание задолженности по алиментам и взыскание неустойки за задержку. Нужно подавать один иск, где указать задолженность и неустойку или нужно подавать 2 иска?

При подаче повторного иска по взысканию неустойки по суммам оставшегося долга по алиментным обязательствам можно ли сослаться на дело № ___ по которому уже было принято решение о взыскании неустойки, (долг не погашен до конца), чтобы не собирать заново все документы в качестве приложений к исковому заявлению. И как это сформулировать? И взыскивается ли неустойка по неустойке, которую по решению суда должны взыскать с Ответчика, но он ее не выплачивает?

Здравствуйте. Хочу подать в суд иск о взыскании основного долга по алиментам и неустойки за просрочку алиментов (в одном иске) в размере 0,5%. Какие документы нужны для формирования пакета для выхода в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение