Это произошло благодаря тому, что покрытие тротуара (плитка) было неровным.

• г. Санкт-Петербург

Я получила травму, оступившись на тротуаре. Это произошло благодаря тому, что покрытие тротуара (плитка) было неровным. Место, где это произошло, находится прямо на пешеходной части тротуара, не огорожено и не имеет никаких предупреждающих знаков.

Травма зафиксирована ("скорая помощь", травматологическое отделение поликлиники), назначено лечение.

Вправе ли я требовать компенсации затрат на лечение и морального ущерба в соответствии со ст. 7 Закона РФ "О защите прав потребителей"? Куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, советую Вам написать претензию в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Правительства Санкт-Петербурга (улица Караванная, дом 9). Этот Комитет может подсказать Вам организацию, ответственную за состояние тротуаров. Однако процесс доказывания может быть очень сложным - вчера плитка была неровной, а сегодня все в порядке. Закон о защите прав потребителей к этим правоотношениям не применяется.