Переоформление отцовства - куда обратиться, какие документы нужны и сроки

• г. Сыктывкар

Ребенок от первого незарегистрированного брака. Сейчас я официально замужем. Нынешний муж согласен переоформить отцовство на себя, биологический отец ребенка не возражает. Куда обратиться, какие документы нужны и сколько этот процесс будет длиться по времени?

Ответы на вопрос (1):

Биологический отец ребенка оформляет нотариальное согласие на усыновление. Обращаетесь в опеку, потом для усыновления - в суд.