Переоформление отцовства - куда обратиться, какие документы нужны и сроки

• г. Сыктывкар

Ребенок от первого незарегистрированного брака. Сейчас я официально замужем. Нынешний муж согласен переоформить отцовство на себя, биологический отец ребенка не возражает. Куда обратиться, какие документы нужны и сколько этот процесс будет длиться по времени?

Ответы на вопрос (1):

Биологический отец ребенка оформляет нотариальное согласие на усыновление. Обращаетесь в опеку, потом для усыновления - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет отказаться от отцовства на ребенка от первого брака, так как не является его биологическим отцом, но ребенок рожден в браке. Бывшая супруга сама просит об этом, так как ребенка хочет усыновить ее нынешний супруг. Биологический отец не известно где, и вряд ли ему нужен этот ребенок. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и куда обратиться с этим вопросом?

Сколько длиться процесс установления отцовства, если отец ребёнка согласен. Какие документы нужны для этого процесса. Дочке уже год и так как я не разведена с бывшим мужем, ребёнка записали на него а отцом является другой и он хочет установить отцовство и оформить ребёнка на себя. Заранее спасибо за ответ!

У меня 2 брак. От первого брака ребенок есть. (2 года). иой нынышний муж хочет усыновить. Биологический отец готов отказаться. В этом случае куда обращаться (ЗАГС в троем не хочет). биологический отец говорит все документы дам которые нужны, но ездить не куда не будет.

Дополнение к вопросу 161225. Значит можно просто "переусыновить" ребенка, если согласен нынешний "отец". И отцом ребенка будет считаться мой нынешний муж? Какие документы для этого нужны? Кто должен подавать заявление и присутствовать на суде? Сколько этот процесс займет времени?

От предыдущего брака есть дочь. Сейчас я в браке и дочка считает папой нынешнего мужа. Биологический отец согласен подписать у нотариуса согласие на удочерение ребенка нынешним мужем.

Вопрос: действительно ли существует такой документ, как согласие на удочерение? Какие документы нужны для его подписания? И будет ли достаточно этого согласия, чтобы с нынешний супруг смог удочерить моего ребенка?

Я в разводе с первым мужем, от этого брака есть сын 5 лет. Сейчас я замужем и нынешний муж хочет усыновить ребёнка, бывший муж не против этого. Куда нам обратиться и какие документы нужны, чтобы бывший муж отказался от отцовства, а нынешний усыновил ребёнка и чтобы изменить ребёнку фамилию и отчество?

Ребёнок от первого гражданского брака, отец ребёнка официально лишён родительских прав платит алименты, сейчас вышла замуж, муж хочет усыновить ребёнка! Какие документы нужно собрать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня дочь. Сейчас я замужем и у нас родилась еще одна дочь. Мой нынешний муж хочет признать отцовство моей дочери от первого брака. С чего начинать? И какие документы нужны от первого мужа.

Мой муж хочет усыновить моего ребёнка от первого брака, биологический отец согласен, что нужно от биологического отца, какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение