Возможно ли изменить прописку несовершеннолетнего ребенка с целью улучшения жилищных условий?

• г. Москва

Могу ли я выписать своего несовершеннолетнего сына из квартиры большей плошади и прописать в меньшую (разница составляет 3 кв.м.), с целью улучшения жилищных условий (продажа старой квартиры, в которой прописан ребенок, покупка новой)?

Ответы на вопрос (1):

Да, предварительно согласовав это с коммитетом по защите прав несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста!

В 1-х комнатной квартире 31 кв. метр прописаны дочь, мать, сын. Семья нуждается в улучшении жилищных условий. Сын женился и у его жены есть площадь, но в улучшении жилищных условий она не нуждается. У сына с женой родился ребенок, и они хотят прописать ребенка на площадь к сыну, хотя дочь и мать против этого.

Вопрос такой: может ли сын прописать своего несовершенноглетнего ребенка в квартиру, члены которой нуждаются в улучшении жилищных условий, хотя у жены есть площадь, и она не нуждается в улучшении жилищных условий.

Может ли брат имея московскую прописку в полученной квартире по договору соц. найма в рамках улучшения жилищный условий (в последствии ее приватизировал) перепрописаться в квартиру в которой проживал ранее и прописать туда своего несовершеннолетнего сына (в приватизации ребенок не участвовал), который в данный момент прописан на площади его жены. Требуется ли на это разрешение совершеннолетних проживающих в этой квартире. С целью в дальнейшем участвовать в приватизации этой квартиры. Квартиру получал от работы папа в 1985 г. на семью из 4-х человек. В данный момент в квартире прописаны и проживают мама, я, моя дочь и ее сын 3-х лет.

При продаже квартиры которая находится в собственности менее трех лет с целью приобретения квартирыбольшей площади для улучшения жилищных условий нужно ли платить налог с продажи.

Могу ли я выписать своего несовершеннолетнего сына (2002 г. р.) из собственной квартиры (приобретена в 1997 г.) в квартиру бабушки и дедушки. Цель - улучшение жилищных условий (продажа квартиры где прописаны двое-я и мой сын). Собственник-одна я. Могут ли возникнуть трудности в опекунском совете из-за этого? Ребенок был прописан в 2002 г. - становится ли он автоматически собственником при прописке или также собственником остаюсь только я одна? Необходимо будет при выписке предоставлять ребенку жилплощадь не меньше той которая была?

Заранее благодарю. С Уважением, Ирина.

Скажите пожалуйста, что мне делать и как поступить. Мой сын прописан у папы, когда привотизировали квартиру он вступил в привотизацию автоматически у него 1,4 доля от квартиры. Квартира эта бабушкина. Сейчас папа взял квартиру себе в ипотеку. И старую квартиру, в которой доля сына, продают, с целю улучшения жилищных условий. Сына выписали из старой квартиры прописали в новую. Старую продают и требуют мою подпись о моем согласии на продажу доли сына. Как мне поступить, ни каких документов не состовлялось и не собирается состовляться о предоставлении сыну его доли в новой квартире.

Использование материнского капитала на улучшение жилищных условий, при продаже старой квартиры и покупке новой, является ли обязательным условием бОльший размер по площади покупаемой квартиры? Регистрация как по месту жительства ребенка (на которого выдан сертификат) в продаваемой квартире на момент совершения сделки? Регистрация всех членов семьи в покупаемой квартире? Спасибо!

Я являюсь собственницей новой квартиры и хотела бы там прописать одного несовершеннолетнего своего сына. Могу ли я его выписать там, где он прописан сейчас и прописать в новое жилье одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я подать на улучшение жилищных условий, если я в разводе с отцом 1 несовершеннолетнего ребенка (ребенку 1 год 1 месяц), ребенок прописан в с отцом, я в другом городе. Мои жилищные условия не более 5 кв.м на 1 человека. У ребенка условия в норме.

И куда обращаться насчет улучшения жилищных вопросов? Заранее большо спасибо!

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение