Проблемы с погашением займов и кредитов - вопросы о правах коллекторов и оплате

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у меня еще проблема. Я брала займы, чтобы хоть как то погасить кредиты но даже займы не вовремя отдаю, бывает даже что пропускаю платеж, да я понимаю что я плохо поступила, взяв еще и займы помимо кредита, но у меня не было выхода... Скажите пожалуйста, эти организации тоже не имеют право приходить домой, угрожать по телефону, что придут коллекторы служба безопасности, не только меня, но и моих родственников, друзей? Они тоже мне говорят что хотя бы платите маленькими платежами, тоже не надо платить маленькие платежи? Я ведь не отказываюсь от оплаты, просто пока в трудной ситуациии, просто вот вот я смогу скоро оплатить полностью все, и займы и кредиты. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана здравствуйте! Если вы будите оплачивать небольшими суммами это вас не спасет. Это называется деньги в никуда. Т.к. в первую очередь погашаются штрафные санкции. Либо необходимо выплатить сразу весь долг либо ждать суда, в суде просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.