Вопрос возмещения стоимости испорченного груза при ДТП, вызванном водителем другой фуры

• г. Солнечногорск

Я, перевозчик, владелец машины, попал в ДТП, являюсь пострадавшим (водитель другой фуры заснул и въехал в мою машину, когда я стоял на светофоре. Пострадал не только мой автомобиль, но и груз, который я вез. Водитель фуры, которая в меня врезалась, не является владельцем машины. Кто должен возместить стоимость испорченного груза?

Ответы на вопрос (2):

Возмещение вреда осуществляет владелец источника повышенной опасности, если не докажет, что транспортное средство выбыло из его законного владения.

Возмещать будет собственник фуры