Возможность взаимозачета задолженности по второму договору средствами переплаты по первому договору между бюджетной организацией и ЗАО

• г. Балаково

Между бюджетной организацией и ЗАО был заключен ряд договоров субподряда, где бюджетная организация выступала субподрядчиком. ЗАО по первому договору была произведена большая переплата, возможно ли взаимозачетом погасить задолженность по второму договору из средств этой переплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вполне возможно согласно ст.421 ГК РФ на основании соглашения между организациями.