Какие права у матери в декретном отпуске, когда предприятие банкротится - статья для увольнения и возможные последствия

• г. Котлас

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, предприятие на котором я работала, банкротится. Подскажи по какой статье меня должны уволить? И вообще могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас могут уволить по ст.77 ТК РФ с выплатой всех положенных выходных пособий согласно ст.178 ТК РФ.