Налоговый возврат за покупку автомобиля

• г. Ярославль

Могу ли я получить с налоговой возврат денег за покупку автомобиля в кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не сможете получить налоговый вычет на авто он не получается.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос по возврату имущественногоналогового вычет при покупке квартиры. Я брала на покупку кредит в банке, один из пунктов договора гласит-Кредит для покупки квартиры. Можно ли при такой формулировке расчитывать на возврат 13 % по процентам, уплаченным по кредиту, или все же формулировка должна звучать так-Ипотечный кредит на покупку квартиры. Если первой фразы достаточно, то на какую статью закона мне указать в своей налоговой инспекции.

Вышел закон о возврате налога за покупку квартиры. Вопрос: какие года могут полкчить возврат 13%,с учетом второй покупки жилья в сентябре 2012 года? Я могу получить возврат?

Действительно ли я могу получить в налоговой инспекции какую-о часть денег от стоимости нового автомобиля, который приобрела в 2004 году. Автомобиль куплен в кредит, сроком на 3 года. Слышала, что при крупной покупке какая-то часть стоимости возвращается налоговой инспекцией? Разъясните пожалуйста. Заранее благодарна.

Хочу взять потребительский кредит на покупку квартиры. Имею ли я право на имущественный вычет, т.е. возврат 13 процентов от суммы покупки и процентов по кредиту? И могу ли я получить этот возврат, если я уже получала имущественный вычет при покупке квартиры по ипотеке? Т.е. имею ли я право дважды получить имущественный вычет?

Могу ли я получить налоговый вычет за покупку автомобиля в кредит, если я получал налоговый вычет за покупку квартиры? Машина куплена в 2011 году, кредит ещё не погашен?

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки автомобиля? Автомобиль взят в кредит на 5 лет, оформлен на гражданского мужа, могу ля я получить вычет на себя? Какие документы надо предоставить в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить возврат подоходнего налога? За покупку доли в квартире у родного брата. В налоговой отказали, но слышал есть случаи возврата через суд? Если смысл обращаться в суд? Сделка оформлена через ипотечный кредит, все документы есть. Покупка совершалась за рыночную стоимость, оценку производил банк. Спасибо.

. При покупке квартиры за личные средства максимальный налоговый вычет c 2000000, а при оформлении кредита/ипотеки c 3000000. Возможно ли оплатить личными средствами большую часть квартиры, а на меньшую оформить кредит и таким образом получить налоговый вычет с 3000000?

Я пенсионерка. Покупаю машину в пределах 1500000 руб. Имею ли я право получить в налоговой инспекции какие-то проценты или возврат каких - то денег от покупки автомобиля? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение