Необходимость заключения нового Договора об учреждении ООО после изменения названия, ген. директора и адресов

• г. Москва

У меня следующий вопрос:

В 2010 году было создано ООО. Имеется Договор об учреждении общества и Устав общества.

В 2013 году было принято решение о смене названия, ген. директора и юр. и факт. Адресов.

Имеется Устав в новой редакции от 2013 года.

Обязано ли ООО иметь новый Договор об учреждении, или старый Договор об учреждении - легитимен?

Ответы на вопрос (1):

Нет новый договор не нужен

Спросить
Пожаловаться

По уставу общества, срок полномочий директора был 5 лети заканчивается в июне 2016 года, но в 2015 года был издан устав новой редакции, где срок полномочий директора 3 года. Действительны ли полномочия директора по прежней редакции Устава или же при принятии новой редакции Устава необходимо было переизбрать директора на новый срок? Спасибо.

По уставу общества, срок полномочий директора был 3 года и заканчивается в начале 2014 года, но в 2013 года был издан устав новой редакции, где срок полномочий директора 5 лет. Какой датой необходимо продлить полномочия директора с момента издания нового устава (2013) или в момент окончания срока полномочий по старому (2014)? Спасибо.

Сложилась следующая ситуация:

ООО сменило юридический адрес и соответственно поменялся устав, решили открыть еще один расчетный счет, но банк требует подтвердить полномочия ген. директора при новой редакции устава.

Вопрос: как именно это подтвердить (какой-нибудь приказ или решение собрания участников общества)?

P.S. ген. директор остался тот же что и был при старой редакции устава.

Спасибо.

Господа, такой вопрос: в 2003 г. было образовано ОАО, ген. директор согласно устава на 5 лет, был заключен трудовой договор с ген. директором - очень привлекательный трудовой договор в отношении ген. директора, в апреле 2004 г. новым акционером - правительством субъекта РФ, на общем собрании акционеров был принят устав ОАО в новой редакции - согласно которого срок полномочий ген. директора 3 года, условия договора с ним определяет совет директоров. Вопрос: с какого момента будут действовать положения нового устава в отношении директора? С момента принятия устава? Или с моиента истечения срока трудового догвоора в 2008 году? Как быть с заключенным трудовым договором? Сегодняшний трудовой договор был заключен на законных основаниях на 5 лет, он прекращает свою силу с моемнта принятия устава в новой редакции? Или действует до 2008 года? Может ли он быть пересмотрен на основании принятия решения о новом уставе?

Контрагенты запрашивают все учредительные документы. С начала регистрации Общества было внесено много изменений, произошла смена учредителей, в 2011 году зарегистрировали Устав в новой редакции, последние изменения были внесены в мае 2012 года, увеличили уставной капитал за счёт третьих лиц принятых в Общество. Какие документы являются учредительными, самый первый протокол о создании Общества или протокол об утверждении устава в новой редакции? Все изменения внесённые после устава в новой редакции, тоже нужно всегда предоставлять, как учредительные документы? Свидетельство с налоговой о постановке на учёт в 2005 году (в этом году было учреждено Общество) или последние свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮ?

Помогите в вопросе. У нас в 2010 году был заключен договор с организацией. Сейчас уже в 2015 году организация просит подписать ДОПсоглашение о том, чтобы старый договор изложить в новой редакции. И приложением к этому договору является новая редакция к договору, датированная 2010 годом. Дело в том, что подписывал договор изначально старый начальник. Сейчас начальник сменился и отказывается подписывать новую редакцию договора от 2010 года (хотя дата подписи в приложении стоит 2015 года). Правомерно ли отказывается начальник подписывать соглашение (точнее новую редакцию договора от 2010 года в 2015 году) или надо его переубедить и как?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ооо, в 2012 г было учредительное собрание переизбрали ген. директора (в старом Уставе написано что ген. директор на 5 лет избирается). В соответствие требованям закона № 312-ФЗ в 2013 г. внесли изменение в устав. Вопрос после внесения изменения ген. директор получается до 2018 года?

В уставе принятом в августе 2012 года установлен срок полномочий ген. директора 5 лет. В октябре 2012 была принята новая редакция устава, в которой также прописан срок 5 лет. Нужно ли продлевать полномочия ген. директора при смене устава, если срок еще не истек? Спасибо.

В ООО в начале был один участник, потом появился еще один. В устав ООО внесли изменения. Согласно новой редакции Устава директор назначается на должность общим собранием участников Общества, а не решением единственного участника Общества, как было раньше. Отсюда вопрос: нужно ли в этой связи переизбирать директора (т.к. директор избран решением единственного участника, а не общим собранием, что не соответствует действующей редакции устава ООО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение