Одновременно в решении суда написано, что судом установлено, что моя свекровь является собственницей 2/3 моей квартиры.

• г. Нижний Новгород

Районный суд вынес решение о сохранении моей квартиры в перепланированном состоянии. Одновременно в решении суда написано, что судом установлено, что моя свекровь является собственницей 2/3 моей квартиры. Это не соответствует действительности. Она имеет права собственности по наследству только на 1/3. Областной суд утвердил решение районного суда. Значит ли это, что они утвердили 2/3 доли квартиры или они утвердили только результативную часть решения о перепланировке, а доли могут исправить?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать заявление об исправлении описки в решении суда. Во избежание, так сказать...

Адвокат поможет составить такое заявление.

С уважением,

Антон Жаров