Одновременно в решении суда написано, что судом установлено, что моя свекровь является собственницей 2/3 моей квартиры.

• г. Нижний Новгород

Районный суд вынес решение о сохранении моей квартиры в перепланированном состоянии. Одновременно в решении суда написано, что судом установлено, что моя свекровь является собственницей 2/3 моей квартиры. Это не соответствует действительности. Она имеет права собственности по наследству только на 1/3. Областной суд утвердил решение районного суда. Значит ли это, что они утвердили 2/3 доли квартиры или они утвердили только результативную часть решения о перепланировке, а доли могут исправить?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать заявление об исправлении описки в решении суда. Во избежание, так сказать...

Адвокат поможет составить такое заявление.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Если районный суд вынес свое решение. Может ли областной суд отменить это решение или он только подтверждает решения районного суда?

Суд районный суд вынес решение о принудительной продажи моей доли в квартире моей бывшей жены. Решение было обжаловано в областном суде. До заседания областного суда я подарил долю сестре. Сур утвердил решение районного суда. Но к тому времени свидетельство о регистрации доли на сестру уже было получено. Сейчас по просьбе моей бывшей жены доля арестована и жена просит признать договор дарения ничтожным. Это законно?

В решении суда (узаконить самовольную постройку) было написано: признать за 55/100 доли и выделить долю в натуре. По такому решению в Росреестре отказали в регистрации, на основании этого суд вынес определение на решение. В определении решения суда: признать за строение и исключить из доли, поскольку она выделена в натуре. Вопрос: В одном решении - доля, в другом (определении на решение) - строение, правомерны ли действия суда? Ведь он получается вынес новое решение!

Меня интересует каковы сроки обжалования решений районных судов. 23 апреля 2010 г. районный суд вынес решение о выселении бывшей жены в мою пользу. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 дней. Моя бывшая жена подала кассационную жалобу 18 июня 2010 г. Городской суд её жалобу принял и вернул дело на пересмотр другим составом суда. За это время я уже оформил все документы на квартиру на моё имя. Теперь получается, что решение суда отменят? Но ведь с момента вынесения решения районного суда до подачи кассации прошло уже 1,5 месяца! Каковы же всё-таки сроки обжалования решений суда? Буду благодарен за разъяснения.

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

Районным судом было вынесено решение, на данное решении подана апелляционная жалоба в областной суд - вынесено решение. В какой суд заказать копию решения областного суда?

Есть решение районного суда. Суд находится в области. Суд проходил в одностороннем порядке. По решению написано, что подлежит обжалованию в областном суде через районный. Если составлять кассационную жалобу, куда ее отсылать? В областной суд или в районный? Или в оба сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии. Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2013 г.

С уважением Павел.

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2012 г.

С уважением Павел.

Заключенный подал иск № 1, в районный суд, гражданское дело. Далее подал иск № 2, гражданское дело, так как, заключенный и районный суд решили, что сначало надо рассмотреть иск № 2, который имеет важное значения для рассмотрения иска № 1. Районным судом, разными судьями, вынесли решения по обоим искам заключенного.

При рассмотрении апеляционных жалоб, областной суд ОТМЕНИЛ решение районного суда по иску № 2. По иску № 1, областной суд вынес решение о принятии на себя полномочий суда первой инстанции и назначил дату рассмотрения апелляции по иску № 1.

Вопрос:

1. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это говорит об автоматической отмене решения районного суда по иску № 1?

2. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это означает, что ЛОС при рассморении вынесет ДРУГОЕ решение, чем было вынесено районным судом?

Или это ничего не означает, решение ЛОС по иску № 1 будет идентично вынесенному ранее решению районного суда, а эта процедура лишь.. формальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение