Сообщили в поликлинику по месту жительства

• г. Москва

Обязан ли я сменив фамилию сообщить об этом в поликлинику по месту жительства или они все равно сами все узнают?

Ответы на вопрос (2):

В поликлинике ничего никто узнавать не будет.Придете и попросите исправить фамилию на медкарте.

Поликлиника ведет амбулаторную карту, но о смене фамилии в поликлинике узнают от Вас либо от мед.страховой компании, в которой Вам придется обменять полис ОМС (а также в ПФР заменить СНИЛС).