Сообщили в поликлинику по месту жительства

• г. Москва

Обязан ли я сменив фамилию сообщить об этом в поликлинику по месту жительства или они все равно сами все узнают?

Ответы на вопрос (2):

В поликлинике ничего никто узнавать не будет.Придете и попросите исправить фамилию на медкарте.

Спросить
Пожаловаться

Поликлиника ведет амбулаторную карту, но о смене фамилии в поликлинике узнают от Вас либо от мед.страховой компании, в которой Вам придется обменять полис ОМС (а также в ПФР заменить СНИЛС).

Спросить
Пожаловаться

Сменив фамилию я поменял полис омс соответственно. Моя страховая компания сообщит о смене фамилии в поликлинику по месту прописки?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Я много лет прикреплен к одной поликлинике, но сейчас сменил место прописки и место жительства, но поликлинику менять не хочу, участковый врач говорит иди лечись в поликлинике по месту жительства, правомерно ли это, и может ли она открепить меня без моего согласия.

Если в поликлинике по месту жительства, в городской, сделаю рентген, там покажет, что у меня 156 или больше градусов хотя бы на одной ноге, то:

1) врачи в военкомате обязаны будут принять мой рентген из поликлиники по месту жительства?

2) они имеют право направить куда-нибудь в свою поликлинику?

3) имеется ли у меня право отказаться от направления в ИХ поликлинику, так как я сделаю рентген не в частной поликлинике, а в поликлинике по месту жительства?

Бывший муж платит элементы, но сейчас его организацию закрыли и его сократили, нужно ли сообщать приставам по его месту жительства или они сами об этом узнают.

Муж проходит службу Во Фсин и такая ситуация-заболел. Пришлось обратиться в поликлинику по месту жительства, после закрытия больничного, поехал в МВД поликлинику, чтобы они поставили печать, но врачи отказали ему в этом, ссылаясь на то, что он обязан был открывать его у них. Как теперь быть, завтра на работу а больничный только с поликлиники по месте жительства. Должны же принять на работе этот больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в поликлинику чтобы меня к ней прикрепили по месту жительства, там потребовали открепиться от прошлой поликлиники. Обязана ли я туда ехать и открепляться? Если не обязана, сообщите, пожалуйста, закон и часть, где об этом говорится, я хочу показать распечатку мед. служащему, чтобы больше она людей по всему городу не гоняла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение