Отменили ли льготы по оплате жилья (коммунальных услуг) служащим таможни и милиции, и если отменили, то с какого числа?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №45942

Отменили ли льготы по оплате жилья (коммунальных услуг) служащим таможни и милиции, и если отменили, то с какого числа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
19.07.2002, 07:54

С 01.07.2002г. ФЗ №78-Фз от 30.06.2002 льготы по оплате жилья и коммкнальных услуг отменены, взамен них предусмотрена 50% денежная компенсация (ст.2 указанного закона).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы?

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Юрист г. Белорецк
15.08.2015, 13:18

Не может.Льгота предоставляется со дня обращения.

Вам помог ответ?ДаНет

Будут ли льготы на коммунальные услуги.

Пожалуйста, будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Юрист г. Тольятти
11.02.2016, 19:21

Будет применена одна наибольшая льгота

Вам помог ответ?ДаНет

Где указаны сроки что оплата электроэнергии и коммунальных услуг производится с 18 по 20 число каждого месяца.

Где указаны сроки что оплата электроэнергии и коммунальных услуг производится с 18 по 20 число каждого месяца. Пришли к платежкам за коммунальные услуги что теперь надо передовать показания всех приборов учета с 18 по 20 число каждого месяца и оплату производить за коммунальные услуги до 20 числа ежемесячно!

Юрист г. Уфа
30.05.2020, 23:13

Обычно на платежках пишут, либо по телефону управляющая компания скажет, либо в УЖХ на сайте можно посмотреть.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли с нас взимать 100% оплату за коммунальные услуги и делать возврат льгот с задержкой в 2-3 месяца.

Мы ветераны труда и у на есть 50% льгота по оплате коммунальных услуг. Законно ли с нас взимать 100% оплату за коммунальные услуги и делать возврат льгот с задержкой в 2-3 месяца.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.02.2016, 18:41

К сожалению, такая схема предусмотрена законом: сначала платите, затем получаете субсидию (возврат), а что касается задержки - это отдельная тема. Попробуйте подать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку и установили причину задержки.

Вам помог ответ?ДаНет

Соответствует ли это законодательству?

Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг для инвалидов Отечественной войны (боевых действий). Лица полностью освобождаются от оплаты занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальной нормы - 33 кв.м, а также от оплаты коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, канализация, горячее водоснабжение, электроэнергия) в пределах социальной нормы площади жилья (33 кв.м) и нормативов потребления коммунальных услуг. Остальная площадь и коммунальные услуги оплачиваются в размере 50%. Соответствует ли это законодательству? Как на практике реализовать эти льготы? Где узнать нормативы потребления, которые следует исключить из оплаты?

Юрист г. Москва
20.04.2015, 17:01

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г., 10 января, 23 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18 октября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля 2008 г., 28 апреля, 24 июля 2009 г., 9 декабря 2010 г., 1, 19 июля, 6, 16, 30 ноября 2011 г., 10, 20 июля, 30 декабря 2012 г., 23 февраля, 7 мая, 2 июля, 25 ноября, 28 декабря 2013 г., 28 июня, 21 июля, 1 декабря 2014 г., 6 апреля 2015 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Юрист г. Екатеринбург
16.11.2018, 17:56

Прав, если это предусмотрено договором.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Имеет ли инвалид 50% скидка на оплату коммунальных услуг, если квартира преватезированна, и является собственостью?

Уважаемые господа юристы! Убедительная прозьба ответить на один вопрос! Имеет ли инвалид 50% скидка на оплату коммунальных услуг, если квартира преватезированна, и является собственостью? Кем внесены изменения Льготы по оплате услуг ЖКХ-Чьим провительствоми и на основании какого постановления этого правительства, от какого числа и какого года, и под каким номером статьи Ни кто не уточьняет! Какое правительство делит инвалидов на плохих и хороших! Значит если жильё муниципальное, ты инвалид. И получаеш льготы! А если жильё в собствености значит ты изгой или чужеземец, а не инвалид вовсе, и не имееш права на льготы, Где и кем утверждён такой закон?

Коммунальные льготы инвалидам Правительство РФ меняет регулярно, к тому же в разных регионах данной категории граждан предоставляются свои – местные преференции.

В этой связи наиболее актуальные данные по коммунальным льготам рекомендуется узнавать в ближайших к месту жительства службах ЖКХ.

По состоянию на 2016 год, на федеральном уровне инвалидам всех трёх групп предоставляется:

50% скидка на оплату коммунальных услуг при условии, что жильё принадлежит муниципальному (государственному) жилому фонду;

50% скидка на оплату счёта за капремонт (только инвалидам I и II групп, а также родителям, воспитывающим ребёнка-инвалида).

Юрист г. Санкт-Петербург
12.08.2017, 11:44

Доброго вам времени суток. Конечно инвалид имеет право на 50 процентную скидку на жилищно-коммунальные услуги даже если квартира приватизирована. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Йошкар-Ола
Юрист г. Новокузнецк
01.12.2016, 11:09

Родителям сыновей, служащих в армии, предусмотрены льготы по оплате коммунальных услуг, за потребление электроэнергии?[quote][/quote]

К сожалению для вас законодательством предоставление таких льгот не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
01.12.2016, 11:10

---Здравствуйте, нет никаких льгот, только если семья признана малоимущей, а из армии сын должен прислать справку о его доходах. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Ижевск
04.08.2015, 09:38

Здравствуйте! Это регулируется внутренними НПА организации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Санкт-Петербург
14.01.2015, 22:07

Здравствуйте. Нет, это не правда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение