Управляющая компания начисляет мне коммунальные услуги без учета отсутствия проживания и регистрации - правомерно ли это?

• г. Туапсе

Я имею в собственности одну комнату в коммунальной квартире но там не проживаю и не зарегистрирована много лет, с 01.01.2014 г. управляющая компания начисляет мне коммунальные услуги по горячей, холодной воде и водоотведению, индивидуальных приборов учета нет. По моему заявлению о перерасчете начислений согласно ПП РФ 354 никаких действий нет, правомочно ли это со стороны УК.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Позиция УК не правомерна.

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.