Ответственность за коммунальные долги при покупке квартиры - кто должен предоставлять справки и обязанности нотариуса

• г. Вишневое

Родственник купил квартиру и через пару месяцев пришел долг за газ. Он думал, что нотариус все проверяет. А ему подсказали потом, что должна быть справка с печатью о том что нет задолжености. Она предоставляеться по требованию продавца что ли. Почему нотариус не подсказал. Звонил бывшим продавцам они отрецают, что их долги. Квартира его.

Должны ли новые жильцы оплачивать чужие долги по коммунальным услугам?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны оплачивать долги прежних хозяев.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру. Продавец оставил долги по комунальным услугам за 2 месяца (это время продавец проживал в квартире и пользовался комунальными услугами). Должна ли я оплачивать долг?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Купил кваритру, мне пришел долг по куммунальным платежам, попросил оплатить его бывших собственников квартиры, они отказались оплачивать его. Если я оплачу этот долг, могу ли я потом требовать возврата долга, с бывших собственников, по суду?

Ситуация такая купили квартиру, приватизирована она за 2 недели до сделки. Обслуживает дом компания дом сервис, а вчера пришла бумага от другой компании что за квартиру есть долг по коммунальным услугам. Вопрос такой могли ли с долгом приватизировать квартиру, и если да кому теперь надо будет его выплачивать? Почему мы как новые жильцы должны оплачивать долги тех кто там жил?

Купил квартиру, выплатил вместе с продавцом все долги по кварплате, ЖКХ, долг у судебных приставов какого-то банка. Оформил квартиру, получил свидетельство, через неделю пришел долг через судебных приставов на продавца квартиры на крупную сумму-не будет ли у меня проблем.

Купила квартиру, бывший хозяин оставил мне долги по оплате телефона, электричества и оплаты квартиры за 3 месяца. Но, справка на сделку о том, что он не имеет задолженности по уплате коммунальных платежей, предоставлял. В ЕРЦ нет данны кто и когда выдал ему эту справку.

За кем по закону числятся эти долги и должна ли я их оплачивать?

Примерная сумма долга 5000 р.

ТСЖ выдало справку о долге за жку при продаже квартиры. Долг прежние хозяева не оплатили, квартиру продали. Новые хозяева отказываются оплачивать долг (знали о задолженности из справки). К кому ТСЖ должно предъявлять требование об оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеку. При оформлении документов, банк запрашивает с продавца все документы по оплате за квартиру, нас уверили в том, что квартира без долгов и мы подписали договор купли продажи, через два месяца после покупки, пришло письмо, о том, что мы должны (новый собственник жилья) за кап. ремонт кругленькуб сумму... Платить я чужие долги не намеренна! Я считаю, что банк обманом втюхал мне квартирку с «сюрпризом»... Вопрос заключается в том, есть у меня какие либо шансы избежать чужого долга... Какие мои дальнейшие действия? P. S ...Связи с бывшим владельцем квартиры нет ( ( (Попросить о прощении долга не имею возможности.

Купили квартиру. Оказалось, что у прежних собственников имеются долги по коммунальным услугам. В домоуправлении говорят, что долг автоматически переносится на нас. Правомерно ли это? Должны ли мы оплачивать долги прежних собственников квартиры?

Недавно купила квартиру в 8-ми квартирном доме. В квитанцию по оплате электроэнергии включают долги неплательщиков. Должны ли жильцы оплачивать чужие долги по коммунальным услугам? Жилищная компания не хочет сама разбираться с должниками.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение