Ответственность за коммунальные долги при покупке квартиры - кто должен предоставлять справки и обязанности нотариуса

• г. Вишневое

Родственник купил квартиру и через пару месяцев пришел долг за газ. Он думал, что нотариус все проверяет. А ему подсказали потом, что должна быть справка с печатью о том что нет задолжености. Она предоставляеться по требованию продавца что ли. Почему нотариус не подсказал. Звонил бывшим продавцам они отрецают, что их долги. Квартира его.

Должны ли новые жильцы оплачивать чужие долги по коммунальным услугам?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны оплачивать долги прежних хозяев.