Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вашего совета, как мне поступить.

От Бакунина Владислава Юрьевича.

Добрый день. Я восемь с половиной месяцев (с 28 октября 2013 г. по 12 июля 2014 г.) проработал от ЗАО «СургутПромАвтоматика», в Заполярье на нефтяном месторождении Восточно – Мессояхское в должности наладчика контрольно – измерительных приборов и автоматики. За три дня до вылета с месторождения, по прибытию моего сменщика, я по телефону сообщил в «СургутПромАвтоматику», что я собираюсь в заранее согласованный с предприятием отпуск и попросил подготовить для выплаты мне заработанные за время работы деньги.

По прибытию в контору «СургутПромАвтоматика», 12 июля, мне сообщили, что денег для выплаты нет и когда будут неизвестно. Объяснили временными финансовыми трудностями предприятия. Мне предложили написать заявление о перечислении заработка на мою банковскую карту, но не могли сообщить, в какой срок это перечисление произойдет. Поэтому я не поехал в отпуск, а остался на центральной базе «СургутПромАвтоматика».

Выяснилось, что в аналогичной ситуации, помимо меня, находятся десятки работников «СургутПромАвтоматика». Все были недовольны, растеряны, но не знали, что делать, поскольку люди были специалистами каждый в своей области, но не в вопросах трудового законодательства и права.

29 июля я написал заявление об увольнении, надеясь получить денежный расчет в связи с увольнением по собственной инициативе. Однако до настоящего времени (10 августа) из заработанных мною денег в размере 601 тыс. рублей мне было выплачено только 100 тыс. рублей. Оставшийся за предприятием долг в размере 501 тыс. рублей мне до настоящего момента не выплачен ни наличными, ни перечислением на банковскую карту.

Помимо этого, я предполагаю, что при увольнении мне должно быть начислено часть отпускных.

Ни я, ни другие работники не верят в финансовые трудности предприятия «СургутПромАвтоматика», поскольку предприятие выполняет широкий спектр монтажно-наладочных и эксплуатационных работ по подряду нефте-газодобывающих предприятий в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах, Тюменской и Томской областях, получая за это, по словам заказчиков огромные деньги.

Сам я, работая на нефтяном месторождении Восточно-Мессояхское в течении восьми с половиной месяцев, выполнял свои должностные обязанности и задания заказчика «ГазпромНефть» и ежемесячно по эл. почте посылал в «СургутПромАвтоматика» подписанные заказчиком справки, чтобы заказчик выплатил «СургутПромАвтоматике» предусмотренные договором деньги. При этом я работал от своего предприятия один, хотя по договору с заказчиком «ГазпромНефть» полагалось два наладчика КИПиА на месторождении.

Я считаю, что полностью выполнил возложенные на меня предприятием «СургутПромАвтоматика» должностные обязанности и принес предприятию материальный доход. Поэтому я считаю, что заработанные мною деньги должны быть выплачены мне незамедлительно, как при уходе в отпуск, так и при увольнении по собственной инициативе.

Я считаю, что действия руководства предприятия «СургутПромАвтоматика» имеют признаки, предусмотренные статьей 145 ч.1 и 159 ч.1 УК РФ. Однако, мне не хотелось бы приносить руководству предприятия лишние беспокойства. Я лишь хочу в полном объеме получить заработанные мной деньги.

Тем более, что, несмотря на увольнение, мне после отпуска предлагают приехать и трудоустроиться вновь, поскольку квалифицированных специалистов на предприятии не хватает.

В понедельник (11 августа) я собираюсь идти к Генеральному директору предприятия и изложить ему свои доводы. Хотя заранее знаю его ответ: «Сейчас денег нет, езжай домой на отдых, как деньги появятся, они будут переведены на банковскую карту».

Моя задача осложняется еще тем, что у меня нет документального договора с «Сургутпромавтоматика», он не составлялся. Была лишь устная договоренность с начальником службы эксплуатации о том, что за каждые 15 дней работы мне зачисляется 30 тыс. рублей и еще 12 тыс. рублей мне переводится ежемесячно на питание в столовой. Я согласился на такие условия, поговорив с работниками «Сургутпромавтоматика», которые сообщили, что это обычная практика предприятия и устно обговоренная зарплата выплачивалась всегда. Проблемы только с задержкой этих выплат. В ноябре 2013 г. (когда я полетел на вахту) задержка составляла два месяца. На настоящий момент задержка выплат зарплаты увеличилась до 4 – 5 месяцев.

Записи в Трудовой книжке о приеме на работу (28.10.2013 г.) в «Сургутпромавтоматику» и увольнении по собственной инициативе (29.07.2014 г.) имеются. В бухгалтерии предприятия я протабелирован за все время работы. И дирекция, и бухгалтерия признают устно долг предприятия передо мной в размере 501 тыс. рублей. Но документальное подтверждение этой задолженности выдать отказываются.

Таким образом, на настоящий момент, мне было компенсировано только мои собственные затраты на питание в столовой месторождения (так называемые суточные). Оговоренная заработная плата за 8,5 месяцев работы, мне до сих пор не выплачена.

Прошу Вашего совета, как мне поступить.

vip
вопрос №4594873
прочитан 149 раз

Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Это лучший ответ

Жалуйтесь. В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 357 ТК РФ, государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает штраф в размере- от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Это лучший ответ

Прямо в суд с иском о выплате недоплаченного идите и срочно!!!!. У вас срок ВСЕГО три месяца со дня увольнения. Пока Гострудинспекция раскачается и соизволит проверить у вас срок пройдет и вы получите отказ в иске.раз и навсегда!!!!

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(текст отредактирован 10.08.2014 в 21:43)

Ваши обращения ни в прокуратуру, ни в трудовую инспекцию только будут тратой времени и сил.

Не теряйте время, незамедлительно готовьте исковое заявление в суд, по месту вашего жительства, гос. пошлину освобождены.

Согласно ст. 392 трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Часть 3 данной статьи предусматривает возможность восстановления данного срока судом при пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Вы официально были трудоустроены, обязательства работодатель не исполнил, решение будет в вашу пользу, кроме прочего, вы вправе взыскать компенсацию морального вреда и прочее.

Будут вопросы - пишите в личные сообщения.

УСПЕХОВ ВАМ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X