Правомерно ли требование работника присоединить к учебному отпуску основной отпуск?

• г. Нижний Новгород

Правомерно ли требование работника присоединить к учебному отпуску основной отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Соединение двух различных отпусков может производиться лишь по соглашению работодателя и работника, о чем прямо говорится в ст. 177 тк рф. если учебный отпуск работника совпадает с его ежегодным отпуском по графику, работодатель обязан предоставить учебный отпуск. начало ежегодного отпуска в таком случае переносится на другой срок по согласованию сторон трудового договора