Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я с отчимом прописан в неприватизированной квартире, раздел лицевого счета невозможен по ряду причин - начиная от кухни 5,

5 метров, заканчивая смежными комнатами. Более 4 лет не имею возможности жить в этой квартире, так как отчим препятствует мне, сменил замок и не отдает ключи. Судился с ним, чтобы он не чинил мне препятствий в проживании, выиграл суд. Исполняли решение суда приставы, этого хватило на несколько дней, потом опять - новый замок. Квартиру отчим сдает посторонним людям без моего согласия. Судиться дальше нет сил. Сам отчим в этой квартире не проживает более 7 лет. Вопрос: так как очень затруднительно подобрать варианты для классического принудительного обмена квартиры, могу ли я подать в суд на отчима на выселение его, если не на улицу, то хотя бы в любое другое помещение (комнату) которое я ему подберу? Основание - систематическое многолетнее нарушение отчимом правил проживания, препятствование мне в пользовании квартирой? Какое шансы на выигрыш такого дела, были ли прецеденты? Заранее спасибо, Константин.

вопрос №45953
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Вы не указали, какова площадь квартиры, возможен ли вообще ее размен? Если в принципе он возможен, то следует согласно ст.68 ЖК РФ обратиться в суд с требованием принудительного обмена помещения на помещения в разных домах (квартирах). Звоните и приезжайте для обсуждения Вашей проблемы, лучше с документами на жилплощадь или копиями и судебными решениями. К Вашим услугам.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X