В какой период можно вступать в наследство, не считая пол года! Если вступить позже 6 месяцев, каков риск отказа в наследстве?

• г. Орёл

В какой период можно вступать в наследство, не считая пол года! Если вступить позже 6 месяцев, каков риск отказа в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Загадки не надо загадывать. Описывайте Вашу ситуацию и получите ответ. Если нужны ответы на загадки - читайте ГК РФ начиная со ст. 1153 и далее

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла жена. Кредиторы говорят что когда пройдет пол года, надо вступить в наследство для оплаты кредитов. Почему через пол года, может быть у меня нет наследства и я не могу вступить именно через пол года. Мне обязательно надо вступать в наследство, и позже можно вступить?

Можно не вступать в наследство до 6 месяцев а вступить допустим позже после полгода или год два если зарегестрирована в этом доме прописана?

Не вступила в наследство по закону в отведенные 6 месяцев, мне сказали, что сейчас только через суд вступать в наследство. А какова степень вероятности, что суд позволит вступить в наследство. Существует ли какой-то срок давности вступления в наследство после просрочки отведенного времени. Короче говоря в какое время я должна вступить в наследство после просрочки?

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства. Сын не хочет вступать в наследство после смерти отца, он отказывается официально от наследства. Как можно вступить в наследсво двоюродной сестре умершего, если есть еще и другие наследники? При этом они тоже не хотят вступать в наследсво.

Меня зовут Наталья. Вопрос хочу задать по наследству. Моя мама умерла более 3-х лет назад. Отец сразу взял с меня официальный отказ от доли наследства. Сам на сегодняшний день не хочет вступать в наследство. Могу ли я все же вступить в наследство, если уже написан отказ? Заранее спасибо.

2 октября 2019 года у меня умерла мама, я наследник, в том же месяце я обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Прошло уже более 8 месяцев, но я еще не ходил к нотариусу, чтобы вступить в наследство, с финансами проблема. Сколько можно еще не вступать в наследство, есть ли какой нибудь срок? Пока лишние деньги не появятся.

После смерти матери 1/4 квартиры принадлежит мне без завещания. Если по умолчанию я не буду вступать в наследство, то какой срок исковой давности существует, если я захочу вступить в права наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но он прописан в этой недвижимиости которая которая в наследстве.

Если позволите, вопрос на тему наследования. После смерти отца, а затем матери, осталась квартира. Наследники - две дочери, больше нет. Подходит время вступать в наследство. Одна дочь может оплатить положенные в таком случае платежи и, соответственно, вступить в наследство. Другая дочь не может оплатить. Говорит, что вступит в наследство, когда деньги в необходимом количестве будут. Какие последствия могут быть? Может ли первая дочь вступить в наследство сейчас, а вторая дочь вступить в наследство позже, когда деньги будут, после 6-ти месяцев? Не потеряет ли она свою долю в наследстве? Заранее спасибо.

У отца умерла мать год назад (наша бабушка), она завещала свою долю квартиры после смерти отцу, у меня с братом по 12 % в собственности оформленных, но отец не вступил в права наследства после 6 месяцев (не хочет вступать). Что делать, может ли он сейчас вступить в права наследства? Это бессрочно, или имеет какой то срок вступления в наследство? Или мы имеем право вступить в наследство если он отказывается от вступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение