Как изменить фамилию в свидетельствах на ё для себя и своих детей?
У меня в паспорте - Пономарёв. Но в свидетельстве (повторном) - Пономарев. В свидетельствах детей все фамилии (и родителей) - через е. Раньше эти буквы не различались. Хочу - ё для всех моих близких родственников. Что делать?

для детей обратитесь в ЗАГС с заявлением об исправлении
при отказе - обжалуйте в судебном порядке
Буквы «е» и «ё» официально уравняли в значении – по крайней мере, в государственных документах. Такое решение вынес Верховный суд России.
Разъяснение Верховного суда по буквам е и ё - это было разъяснение кадрового управления ВС РФ, данное сотруднику этого же суда в связи с получением им пенсии, поэтому не может признаваться как разъяснение, тем более решение Верховного суда. Можно сослаться на письмо Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах», но и оно мало значит для некоторых структур и , например, при оформлении загранпаспорта, наследства, возникнут определенные трудности. Обжаловать каждый отказ в суд - трата времени и сил. Поэтому - вносите изменения в свидетельство о рождении, а потом уже приводите в соответствие все документы.