Вопрос о возможности регистрации мужа по месту пребывания на 6 месяцев и связанные с этим вопросы о паспортах

• г. Курган

Спасибо ООО "Содействие-Риэлти" за ответ на вопрос № 45765. У меня возникли дополнительные вопросы. Можно ли в таком случае зарегистрировать мужа по месту пребывания на срок, скажем, 6 месяцев, с последующим продлением срока? Если я правильно поняла из Правил регистрации от 17 июля 1995 года, то зарегистрировать по месту пребывания можно даже в том случае, если отстутствует регистрация по месту проживания. Это я к тому, что дом в деревне все равно продадут, мужу он не нужен, и свое согласие на продажу он даст, тем самым останется без "регистрации по месту жительства". А по паспортам вопрос был вот в связи с чем. Паспорта меняют по месту жительства, а если его нет? Не стоит ли сейчас, пока есть регистрация по месту жительства, сменить паспорт? Спасибо. Лара.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лара! Вы можете зарегистрировать своего мужа по месту пребывания и постоянно продлять срок регистрации. Насчет паспорта Вы правы, его лучше поменять на новый, пока у Вашего мужа есть постоянное место жительства. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"