Порядок получения больничного и выплаты в декрете - важные детали и сроки

• г. Шемонаиха

Когда идешь в декрет то дается больничный лист сначала? А если я буду работать до рождения ребенка то мне получается только больничный не о платится? А только заплатят тогда когда я пойду в декрет (после рождения ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете отпуск по беременности и родам.. Когда идете в декрет больничный не дается Декретный отпуск предоставляется после рождения ребенка, по истечению отпуска по беременности и родам его вам и оплатят