Установлено ли законом, что на участке у члена СНТ не может быть сорняков и диких деревьев?

• г. Екатеринбург

Можно ли по закону исключить члена садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) (садовый участок еще не приватизирован) на общем собрании СНТ за неуплату взносов за 2 года и сорную траву на участке

1) Без вызова его на общее собрание (в письменном виде)

2) Без официального предупреждения об исключении

3) Без предварительного официального установления сроков для устранения указанных задолженностей и порядка на участке

4) Без официального уведомления его о результатах собрания

5) По результатам очного и заочного (?) голосования членов СНТ

6) Без наличия вообще какого-либо договора с этим членом СНТ

7) Если в течение 2-х лет никто не появлялся на участке

Установлено ли законом, что на участке у члена СНТ не может быть сорняков и диких деревьев?

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам его исключать? Чтобы ему меньше взносов платить? Или с какой целью? Лишить его участка вы не сможете.

Взыскивайте взносы через суд, и обязывайте его привести участок в надлежащий вид.

Законом отсутствие сорняков не установлено.

С уважением,

Антон Жаров