Куда бежать и что хватать?

• г. Москва

Мы оплатили ООО "Экобетон" деньги в полной сумме за бетон, который они должны были поставить 18 числа (при этом дали только приходный ордер на сумму, никаких договоров нет на поставку товара). Телефон по которому мы связывались не отвечает, приехали туда где платили деньги, нам сказали что завод закрыт (до выяснения обстоятельств в Арбитражном суде). Вопрос что нам делать? Куда бежать и что хватать? Деньги, уплаченные за бетон вся бабушкина пенсия за пять лет (как ей сказать что фундамента не будет, инсульт ведь хватит, а сруб должны привезди в сентябре, фундамент к этому времени должен отстояться, мы в шоке, вот попали, и если брать кредит на другой бетон, зальешь, а вдруг этих через три недели откроют...?) Если можете помогите!

Ответы на вопрос (1):

Если завод "закрыт до выяснения обстоятельств в Арбитражном суде", то это может быть банкротство завода. Вам нужно уточнить на заводе или в арбитражном суде, имеется ли дело в связи с подачей заявления о признании завода банкротом.

С уважением,