Вопрос об оплате госпошлины за копии гражданского дела, если утрачена действующая статья 333.19 пункт 10

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне платить госпошлину за копии всего гражданского дела, ранее мне не давали с ним знакомиться, если ст. 333.19 п.10 утратил силу? У меня сотовый номер 89650378014.

Ответы на вопрос (2):

Нет, для ознакомления с материалами дела госпошлину оплачивать ненужно .

Если вы являетесь стороной по делу, то канцелярия обязана дать вам дело для самостоятельного ознакомления. В процессе которого, вы праве делать выписки, фотографировать и т.д. Иногда в суде дают делать ксерокопии, но это редко.