Правомерность расчета оплаты труда при установленном суммированном учете рабочего времени

• г. Туапсе

Ситуация. Работнику установлен суммированный учет рабочего времени, учетный период - один квартал. Оклад сотрудника 11 400 руб; В январе 2014 года работник отработал 180 ч (при норме 136 часов). В том числе 48 часов в праздничные дни. (с 01.01.14 г.-07.01.14 г.). С 08.01.14 г. по 31.01.14 г. им было отработано 132 часа.

Бухгалтер заплатил: Оклад

Доплату праздничных часов 48 часов

Оплату праздничных часов 44 часа

При учете суммированных часов с него было снято 4 часа, объясняя это тем, что оклад ему был

оплачен за 132 часа (по норме 136 часов).

Просим Вас дать ответ о правомерности данного расчета.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно.