Можно ли оформить наследство на детей, если квартира не приватизирована?

• г. Москва

Как можно оформить наследство после смерти мамы у которой приватизированная квартира.

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства матери и предоставить определенный перечень документов.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Николаевна!

Обращайтесь к нотариусу со свидетельством о смерти, о рождении, документами на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Надо открыть наследственное дело в нотариальной конторе. Для открытия дела достаточно свидетельства о смерти, справки с места жительства и документов, подтверждающих Ваше родство с умершей. Если правоустанавливающие документы имеются, снимите копии и также принесите их. Далее нотариус даст список документов, которые следует донести. Когда все будет сделано. вам назначат дату выдачи свидетельства о праве на наследство. .

Спросить
Пожаловаться

После смерти моей мамы осталась приватезированная на маму квартира. Как мне действовать для получения квартиры в наследство. У меня есть родной совершенолетний брат.

Помогите разобраться пожалуйста!

После смерти отца осталась приватизированная квартира, в которой прописана и проживает мама и денежные вклады. Но мама страдает склерозом и нотариус отказывает нам в оформлении документов на наследство. Кроме мамы на наследство претендуют две сестры. Нотариус предложила не оформлять заявление на вступление в наследование, так как основной наследник не может быть признан ею дееспособным. Утверждает, что после смерти мамы можно будет оформить наследство на двух сестер (и квартиру и вклады). Но как же 6-месячный срок вступления в наследство - не пропадут ли наши права?

У моей мамы приватизированная квартира. Я прописана в этой квартире. Мама составила завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра. Может ли сестра после смерти мамы претендовать на часть квартиры?

После смерти папы осталась 1/2 доля собственности квартиры, вторая доля оформлена на маму, в квартире проживали они вдвоем. Есть 2 детей: я и брат. Как маме оформить квартиру в свою собственность? Обязательно ли нам с братом писать отказ от наследства? Отказ от наследства сейчас может повлечь за собой проблемы оформления наследства после смерти мамы?

После смерти мамы осталась квартира на двоих с сестрой, квартира приватизированная я прописан. Продавать квартиру не хочу. Если возможно хочу там жить. В наследство ещё не вступил, в марте. Как правильно оформить документы и мои действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вступить в наследство после смерти мамы, мама умерла 2004 году. Квртира приватезированная. Ни кто за этот период в наследство не вступил.

Наследство после смерти родителей осталась приватизированная квартира. Я заявила о наследстве. В какой срок должна переоформить квартиру на себя?

Бабушка умерла в 2010 году, после смерти осталась квартира, мама вступила в наследство, но всю квартиру в по наследству не оформила, потому что нотариус недодала 2/8 доли, мама умерла в 2012 году, мы оформили уже после смерти мамы эти 6/8 доли на квартиру. Вопрос как нам оформить 2/8 доли после бабушки? Так как на них никто не вступил в наследство и собственника не значится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение