Положено ли служебное жилье, если отработал в ЖКХ более 20 лет?

• г. Уфа

Моя тетя отработала в системе ЖКХ 19 лет, положено ли ей служебное жилье или же по коммерческому найму? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с решением Совета городского округа город Уфа РБ от 02.07.2009г. №17/14 «О создании жилищного фонда коммерческого использования городского округа город Уфа Республики Башкортостан и порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования» работникам жилищно-коммунального хозяйства граждан могут быть предоставлены только жилые помещения жилищного фонда коммерческого использования.

Постановлением главы Администрации городского округа город Уфа РБ от 21.10.2009г. №5135 «Об утверждении перечня специальностей работников, которым могут быть предоставлены жилые помещения жилищного фонда коммерческого использования» установлен перечень профессий, подпадающих под эту программу.