Вопрос о разделе имущества при разводе - половина суммы покупки земли или текущая стоимость продажи?

• г. Казань

Скажите пожалуйста а в заявлении о разводе нужно писать что я претендую на половину суммы от покупки земли или ту стоимость по которой он хочет сейчас продать его.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе имущества, нажитого в период брака. Можете претендовать на 1./2 часть.Необходимо платить госпошлину исходя от стоимости ЗУ.

Иск о расторжении брака и иск о разделе имущества - вещи разные. Что ВЫ именно хотите ?