Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемы юристы ООО "Содействие-Риэлти", благодарю вас за такой полный ответ на мой вопрос №45921 об оформлении договора дарения.

У меня еще вопрос, если можно. Вы пишите, что нотариальное заверение договора дарение не обязательно, я так понимаю, что обязательна его регистрация? А где и как происходит регистрация такого договора, и какие преимущества дает нотариальное заверение? Спасибо. Ксения.

вопрос №45978
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Преимущества нотариального заверения - нотариус проверяет правоустанавливающие документы, несет ответственность в случае, если сделка была удостоверена с нарушением законодательства, проверяет дееспособность участников сделки. За нотариально удостоверение Вы должны будете заплатить от 1 до 1,5 % от стоимости доли квартиры, указанной в договоре. Право собственности возникает с момента Государственной регистрации в Московском городском комитете по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Мс ком регистрации) Договор дарения подлежит обязательной государственной регистрации (независимо от того удостоверен он нотариусом или сделан в простой письменной форме). Адреса и телефоны филиалов Москомрегистрации Вы можете посмотреть у нас на сайте: www.DOM-ok.ru. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу поблагодарить специалистов ООО "Содействие -Риэлти" за полные, точные и своевременные ответы.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X