Как получить деньги за просроченные выплаты налога от покупки квартиры и куда обратиться с жалобой и запросом на возмещение?

• г. Москва

Уже 5 с месяцев не выплачивают 13% налога от покупки квартиры. Один раз дозвонились до налоговой, сказали ждите еще 2 недели, но они уже тоже давно прошли. Как получить деньги? Куда обратиться с жалобой и возмещением средств за каждый просроченный день выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В следующий раз сдавайте декларацию в 2-х экз., на вашем экз. на титульном листе вам поставят дату приема, присвоят номер и инспектор распишется, так потом легче доказать о сданной вами декларации.

Но а вашем случае, вам необходимо не звонить туда, а идти, брать свой паспорт, знать свой ИНН. Если вам не смогут ответить специалисты необходимо подойти к начальнику отдела, либо еще лучше будет если вы сходите в камеральный отдел по работе с физическими лицами, т.к. срок проверки декларации 3-и месяца, они вам должны были уже давным давно прислать по почте уведомление о том чтобы вы пришли написали заявление на возврат, после написанного заявления в течение 10 дней должны перечислить. Попробуйте сначала сходить в налоговую лично, но а если результата не будет, то пишите иск в суд.