Можно ли заключить договор на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей без указания в

• г. Москва

Можно ли заключить договор на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей без указания в договоре списка запасных частей и их стоимости.

Нужно заключить договор на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту гарантийных и негарантийных автомобилей. Обязательно ли указывать список запасных частей с ценами, если мы не знаем какой ремонт будем делать на а

\м и как правильно с точки зрения 44 фз и 223 фз о закупках. С уважением Елена.

Мы гос учереждение и соблюдение этих законов обязательно.

С контрагентом заключен договор на техническое обслуживание здания, оплата фиксированная ежемесячная... Контрагент выставил счет, который включает в себя стоимость оказанных услуг, которая не входит в стоимость договора (услуги перечислены в техническом задании без указания стоимости, также в договоре имеется пункт: Если стоимость оказания услуг изменяется, то стороны заключают дополнительное соглашение. Какие привязвки законодательных норм есть в данной ситуации, помимо пункта договора о необходимости согласовывать цены на услуги соглашением?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

С контрагентом заключен договор на техническое обслуживание здания, оплата фиксированная ежемесячная... Контрагент выставил счет, который включает в себя стоимость оказанных услуг, которая не входит в стоимость договора (услуги перечислены в техническом задании без указания стоимости, также в договоре имеется пункт: Если стоимость оказания услуг изменяется, то стороны заключают дополнительное соглашение. Какие привязвки законодательных норм есть в данной ситуации, помимо пункта договора о необходимости согласовывать цены на услуги соглашением? Какие нормы законодательства нарушены?

Организация оказывает услуги по ремонту и ТО автомобилей юридическим лицам. Замена запасных частей предусмотрена договором на оказание услуг по ремонту и техобслуживанию автомобилей. В акте выполненных работ указывается отдельной строкой выполненные работы, отдельной строкой запасные части израсходованные при оказании услуги. Клиент требует убрать из акта запасные части, мотивируя тем, что акт об ОКАЗАНИИ услуги, а запасные части должны быть указаны в дефектной ведомости. Считаю требование клиента не правильным, т.к. использованные запчасти являются частью услуги, расходным материалом. Помогите пожалуйста обосновать правильность выписанного нами документа.

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

Нужно заключить безвозмездный договор на оказание услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию, эксплуатации электроустановок. Вопрос: Может ли такой договор быть безвозмездным? (обе стороны согласны) и нужно ли в договоре прописывать условие о цене договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действуют ли еще Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 г. № 290"Правила оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" и Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, мини-трактора) РД 37.009.026-92 или есть другие правила регламентирующие деятельность Станций тех. обслуживания автомобилей.

Буду признательна за ваше мнение. Есть смешанный договор на оказание услуг. В договоре прописана предварительная стоимость услуг, которые точно будут оказаны цена договора, окончательная стоимость станет известна только после оказания услуг и будет отражена в Акте. Необходимо ли в таком случае заключать Допсоглашение к договору по факту оказания услуг и Акт или же достаточно Акта с перечислением всех оказанных услуг и приведением их окончательной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение