При каких условиях возможно признание договора аренды недвижимости недействительным?

• г. Курган

Можно ли признать договор аренды недвижимости недействительным, так как неверно произведен расчет, применен неверно процент, при расчете. Договор заключен на более года, подписан, но незарегистрирован. Какие основания для признания договора недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Если он не зарегистирован, он недействителен в силу закона. Признавать отдельно не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие государственной регистрации, т.к. в данном случае она является обязательной. Пишите исковое заявление о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать договор аренды недвижимости недействительным, так как неверно произведен расчет, применен неверно процент, при расчете. Договор заключен на более года, подписан, но незарегистрирован. Какие основания для признания договора недействитеьным?

В договоре купли-продажи недвижимости указано, что расчет произведен полностью до подписания договора, расписка о передачи денег отсутствует. Продавец оспаривает настоящий договор в суде о признании данной сделки не действительной, так как деньги не были получены. Покупатель в подтверждение передачи денег ссылается на свидетельские показания. Является ли отсутствие расписки основанием для признания сделки не действительной? Является ли пункт договора о том что расчет произведен полностью до его подписания доказательством произведенного расчета и законности сделки?

В договоре продажи автомобиля указано, что расчет произведен полностью при подписании договора. Однако реально на момент подписания расчеты произведены не были, а покупатель платить отказался. Можно ли расторгнуть договор и как правильно это сделать?

Какие основания для признания договора купли-продажи недвижимости недействительным, если фактические денежные средства не поступали, а для перерегистрации права собственности было указано, что расчет произведен полностью?

Можно ли признать договор купли-продажи недействительным, если в договоре прописано, что полный расчет был произведен до подписания договора. Договор заверен нотариусом, объект недвижимости зарегистрирован в регпалате. Свидетелей при передаче денег не было. Были только продавец и покупатель. Прошло 2 года. 6 месяцев назад покупатель умер. Продавец подал в суд на единственного наследника о признании договора недействительным. Продавец родная тетя покойного. Ранее у нее претензий не было, а сейчас она ссылается на незнание закона, якобы ее ввели в заблуждение. Какова вероятность признания договора недействительным?

Можно ли признать дополнительное соглашение о продлении срока договора аренды признать недействительным только потому основанию, что основной договор заключен с нарушениями закона, но сроки признания основного договора недействительным истекли.

В договоре, заключенном с агентство недвижимости с целью аренды жилого помещения часть договора: УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА, была признана ущемляющией права потребителя - недействительной. Можно ли весь договор на основании признания этой части признать недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре, заключенном с агентство недвижимости с целью аренды жилого помещения часть договора: УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА, была признана ущемляющией права потребителя - недействительной. Можно ли весь договор на основании признания этой части признать недействительным, т.е. был бы договор действителен без этой части?

, если договор прошел государственную регистрацию? В договоре указано, что расчет произведен до заключения договора.

Ольга.

Заявление об отмене пени по договору аренды земельного участка.

Администрация произвела расчет завысив коэф. При расчете аренды В результате аренда втрое завышена. Два года спорили. Сейчас произведен расчет правильно, основной долг нами погашен, но осталось пени за несвоевременные платежи. Как написать письмо на отмену пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение