При каких условиях возможно признание договора аренды недвижимости недействительным?

• г. Курган

Можно ли признать договор аренды недвижимости недействительным, так как неверно произведен расчет, применен неверно процент, при расчете. Договор заключен на более года, подписан, но незарегистрирован. Какие основания для признания договора недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Если он не зарегистирован, он недействителен в силу закона. Признавать отдельно не нужно.

Отсутствие государственной регистрации, т.к. в данном случае она является обязательной. Пишите исковое заявление о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки.