Он утверждает что ни на дом ни на то что в доме у меня нет прав.

• г. Якутск

Мы прожили с мужем 8 лет. Ребенку 7 лет. Брак не зарегестрирован. Ребенка переписал на себя 2 года назад. А три года назад преобрели квартиру. Он брал кредит в банке я была у него поручителем.

Сейчас расходимся. Он утверждает что ни на дом ни на то что в доме у меня нет прав. Могу ли я расчитывать на раздел имущества? Я не прописанна в этом доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила Леонидовна! К сожалению, Вы ни на что претендовать не можете. Понятия "гражданский брак" в Российском законодательстве нет. Поэтому, не может быть и речи о разделе имущества.