Как попросить рассмотреть дело о наследстве в Санкт-Петербурге, не по месту прописки, из-за уважительной причины?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в Санкт-Петербурге з года (временная регистрация), прописана в Орловской области городе Болхове. По месту прописки оформляю наследство (квартиру) Есть брат с которым придётся судиться по поводу квартиры. Могу ли я попросить рассмотреть дело в Санкт-Петербурге, а не по месту прописки, т.к.нет возможности приезжать по уважительной причине (ребёнок-инвалид на руках тяжёлый)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если спор о недвижимом имуществе, то рассматриваться он будет по месту его нахождения, исключений нет. Вы можете поручить дело адвокату, чтобы самой не ездить на суд.