Каким образом я могу приобрести в собственность эту квартиру единолично или на равных долях с отцом?

• г. Владивосток

Мой отец имеет неприватизированную квартиру. Я имею долю в приватизированной квартире моей бабушки и согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" не имею права на приобретение в собственность бесплатно в порядке приватизации жилого помещения.

В случае, если он приватизирует квартиру в собственность бесплатно в порядке приватизации, кто в последствии, при отсутсвии завещания, получит в наследство квартиру? (Ближайшие роственники: я - дочь и старший брат отца)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить в собственность квартиру после приватизации, путем выкупа или через договор дарения.

При отсутствии завещания наследуют наследники первой очереди в равных долях, к наследникам первой очереди относятся родители, супруг, дети.

Таким образом вы как единственный наследник первой очереди наследуюте все имущество.