При въезде ООО "Сигма" оплатили суборендатору денежные средства за текущий месяц и страховой взнос за последний месяц.

• г. Москва

В Конце 2005 года ООО "Сигма" арендовала помещение под офис у ООО "ОмегаОфис",который в свою очередь являлся суборендатором данного помещения. При въезде ООО "Сигма" оплатили суборендатору денежные средства за текущий месяц и страховой взнос за последний месяц. В договоре аренды указано что страховой взнос, при освобождении арендатором помещения, используется на погашение долгов перед арендодателем (если таковые имеются), и на проведение косметического ремонта офиса.

В конце июня 07 г. арендодатель поставил в известность всех арендаторов о том, что все должны освободить помещение 30.06.07 г., в связи с чем офис нами был сдан и подписан двусторонний акт сдачи помещения, в котором комиссия указала что данный офис не требует косметического ремонта (о чем еще свидетельствуют фотографии сделанные ранее). При попытке решения вопроса с бывшим арендатором "мирным" путем, нам в грубой форме было указанно что деньги возвращаться не будут и что бывший арендодатель уже давно не является ген. директором ООО "ОмегаОфис" (хотя всю документацию подписывал он). Как в данном случае нам поступить чтобы выбить долг, о котором свидетельствует акт сверки взаиморасчетов между данными компаниями подписанный арендодателем... Нами также заранее было написано письмо о прекращении договора аренды и о возврате авансовых платежей. Оно было подписано арендодателем с указанием "Согласен".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Вашем случае лучше обратиться в Арбитражный Суд с требованием взыскания задолженности, мирным путем данный вопрос, по всей видимости, решить Вам не удастся.

Если нужна моя помощь - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,