Как сдать свою половину квартиры, если другой собственник не согласен?

• г. Москва

Вопрос такой.

Есть квартира, 2 собственника по 1/2.

Если один собственник хочет сдать квартиру, а второй не хочет. Сдать не получится?

И если без договора квартиру все же сдают... как выселить оттуда жильцов?

Есть ли какие то обходные пути чтобы все же сдать свою 1/2?

Ответы на вопрос (2):

Выселить можно в судебном порядке.

Без согласия второго собственника сдавать в наем квартиру нельзя (ст. 247 ГК РФ). Если это произойдет, можно выселить своими силами, вызвав участкового и сменив при нем замки (самозащита права), либо в судебном порядке.

Обращайтесь, веду жилищные дела.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!