Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой! К нам в организацию зачастили

сотрудники госоргана по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС). Они требуют, чтобы мы направляли работников на обучение способам защиты от чрезвычайных ситуаций в учебно-методические центры ГО и ЧС. (ссылаются на закон г. Москвы № 46 отт 05.11.97 г.). Обязаны ли мы направлять работников на обучение в указанные центры и, если да, то каким документом это определено. Нам сказали, что якобы можно проводить обучение по месту работы, но непонятно по каким программам это делать (поскольку якобы таких программ нет).

Заранее спасибо.

С уважением,

Андрей.

вопрос №45989
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

В соответствии с со статьей 19 указанного закона "Подготовка населения по защите от чрезвычайных ситуаций" Подготовка населения к действиям в чрезвычайных ситуациях осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Таким образом Вам необходимо потребовать от сотрудников выполняющих функции МГСЧС порядок подготовки руководителей и специалистов вашей организации утвержденный Правительством Российской Федерации.

В противном случае вы можете написать жалобу на действо сотрудников ГО и ЧС на имя заместителя Премьера Правительства Москвы или на одного из руководителей органа городской администрации, входящего в состав комиссии Правительства Москвы по чрезвычайным ситуациям.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X