Как доставлять машину к месту экспертизы и какие документы в данной ситуции являются дееспособными?

• г. Санкт-Петербург

При постановке автомобиля на учёт,номера вин-кода на раме были признаны нечитаемыми, вследствии чего назначена криминалистическая экспертиза. В связи с этим документы (ПТС и справка-счёт)были изъяты, а взамен выданы заверенные копии. Сотрудник ГИБДД сказал что эти документы не имеют никакой юридической силы и что по сути он должен отправить машину на штраф стоянку. Тогда возникает два вопроса. Как доставлять машину к месту экспертизы и какие документы в данной ситуции являются дееспособными?

С уважением Павел!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! В данном случае передвигаться на автомобиле нельзя - его можно перевозить только на эвакуаторе.

С уважением