Дмитрий
Дмитрий г. Москва 18.07.2002, 18:43

Господа юристы! Я попал в затруднительную ситуацию. Прошу Вас помочь в ней разобраться.

Я ПБОЮЛ, работаю по патенту. Оказываю услуги в сфере вычислительной техники. Имею свой товарный знак, который зарегистрирован соответствующим образом. Я хочу сдать в аренду свой товарный знак. Отсюда следующие вопросы:

1.Какие документы я должен иметь для того, чтобы заключить

2.Необходимо ли производить гос. регистрацию договора аренды товарного знака?

3.Какие налоги я должен платить за получение прибыли с аренды товарного знака?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 19.07.2002, 11:36

Взаимоотношения по передаче прав на товарный знак регулируются нормами гл. 54 ГК РФ (коммерческая концессия). Регистрируется, в соответствии со ст. 1028, в органе, регистрирующем правообладателя (Вас). А налоги - те же самые, это будет Ваш доход.

Белоцерковский О.И. юрист Белоцерковский О.И. 19.07.2002, 20:05

Добавление к ответу: Договор коммерческой концессии нужно будет также зарегистрировать в ведомстве, где он был зарегистрирован (Роспатент). Доходы от передачи в пользование товарного знака относятся к внереализационным доходам. Эти доходы не покрываются патентом (не являются доходами от основного вида деятельности), поэтому налог с этих доходов уплачивается в соответствии со ставками налога на доходы физических лиц - 13 %.

Удачи!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение