Не могли бы вы объяснить понятие "точки" в юр. процессе?

Если конкретней, то у меня закончилось дело (в мою пользу), а суд сразу же не вынес письменного решения (задержали на неделю), и как сказал судья "ответчик сразу же поставил "точку" в деле. Так что звони, узнавайте, когда они обоснованную жалобу принесут"... Прошло уже 30 дней, а жалобу все несут...

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Решение в гражданском процессе вступает в силу по истечению 10 дней после его вынесения, если не будет подана жалоба в вышестоящий суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какими должны быть действия администрации ДОУ на обоснованную жалобу родителей на воспитателя.

ответы на вопрос:

Провести проверку по жалобе, если факты изложенные в жалобе подтвердятся, применить к воспитателю меры дисциплинарной ответственности, ну и дать письменный ответ по результатам рассмотрения жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как защитить воспитателя от не адекватных родителей и их не обоснованных жалоб и претензий.

ответы на вопрос:

Пишите жалобу на имя заведующей. Если разбирательство не даст мирный исход, то в суд. Можно участкового вызвать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Женщину (почтальона) увольняют с работы по не обоснованной жалобе, нужно составить кол. письмо.

ответы на вопрос:

Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можно ли подать в суд за клевету на клиента фирмы если из за его не обоснованной жалобы уволили с работы.

ответы на вопрос:

Можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

А чем обосновать жалобу по поводу автошторок? Чтобы постановление аннулировали.

ответы на вопрос:

Обратитесь к юристу лично для составления жалобы - услуга платная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Тем, что автошторки не запрещены законом, это не тонировка и соответственно привлечение к административной ответственности не законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильно обосновать жалобу на продуваемые стены в квартире. Как можно зафиксировать продувание?

ответы на вопрос:

Наталья!

Пригласите специалиста-строителя или обратитесь к строительно-техническому эксперту. Они посмотрят и по результатам выдадут Вам своё заключение. Жалоба такого рода пишется в произвольной форме. Желательно чётким, понятным языком, без лишних рассуждений и информации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как обосновать жалобу на соседей у которых постоянно громко лает собака. В 5 этажном доме. Какие есть статьи, по этому вопросу?

ответы на вопрос:

Согласно Кодексу города Москвы "Об административных правонарушениях", запрещено нарушать покой соседей с 23 до 7 часов под страхом административного штрафа. Можно обратиться к участковому уполномоченному полиции.

Основные аспекты закона о тишине

Как гласит Федеральный закон о тишине 2015 года, в жилых помещениях шум не должен превышать 40 дБ в период с 7.00 утра до 23.00 вечера. Что же касается ночного времени суток, то с 23.00 до 7.00 утра уровень шума не должен превышать 30 дБ. Благодаря принятому законопроекту от шума будут защищены обитатели жилых помещений, санаториев, гостиниц, детских садов и так далее. То есть, учитывается шум в помещениях, где находятся граждане.

Также законодательство запрещает ночью пользоваться громкой бытовой техникой, пиротехникой, играть на музыкальных инструментах и все тому подобное. Мало того, поскольку этот Федеральный закон был принят не так давно, он продолжает совершенствоваться. Все это делается для того, чтобы улучшить уровень жизни граждан, обитающих в Москве и остальных регионах Российской Федерации. Если гражданин нарушает установленные правила, он будет наказан административно, то есть, власти ему выпишут штраф.

Какой штраф за нарушение закона о тишине в Москве и Московской Области:

для частных лиц 1000-2000 рублей;

для должностных лиц до 8000 рублей;

для организаций и учреждений в пределах 40-80 тысяч рублей.

Могут не бояться наложения штрафа за нарушение тишины те личности, которые вроде как и нарушили закон, но тем самым они противостояли тому или иному правонарушению или произошла чрезвычайная ситуация.

Плюс ко всему прочему, закон о тишине не будет действительным, когда проводятся определенные мероприятия, связанные с тем или иным религиозным культом.

Вообще, если Вам надоел шум от тех же соседей и так далее, но Вы точно не знаете, как себя вести в сложившейся ситуации, будет правильным обратиться к высококвалифицированному специалисту, который проконсультирует Вас и ответит на любые вопросы. Обратиться к юристу Вы можете прямо сейчас, заполнив поле ниже статьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение