Может ли виновник ДТП оспорить решение полиции о его виновности и в каком суде будет рассматриваться дело - на месте происшествия или по месту проживания виновника

• г. Бийск

Совершено дтп, полиция признала виновным другого водителя, застрахована осаго, может ли виновник оспорить решение полиции о его виновности и если да, то где будет суд: там где совершено дтп или по месту проживания виновника дтп?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, разумеется может. У него на это 10 дней. Суд по месту совершения ДТП. Вас должны уведомить

10 суток на обжалование, место рассмотрения- место ДТП либо адрес регистрации ответчика по ходатайству.