Пожалуйста кто нибудь подскажите где сказано что доверенность на право управления т.

с. должна быть составлена в простой письменной форме и нотариальной формы заверения не требует. Спасибо.

вопрос №46
прочитан 7 раз

Во-первых ГК РФ не предусматривает нотариального заверения доверенности на управления транспортным средством, а во-вторых имеются разъяснения МВД и ГАИ по этому поводу если я не ошибаюсь то от 1995 года даты точно не помню за № 9-01-31-95 принятого МВД Минюста России, где утверждается новый бланк доверенности и дается разъяснения по поводу нотариального удостоверения.

Похожие вопросы

адвокат Афанасьев Александр Георгиевич:

Ирина, ответ на заданный Вами вопрос содержится в ст. 964 ГК РФ. Норма указанной


юрист Балахтин Филипп Викторович:

А кто виновник-то ДТП?! Документы пострадавшая сторона сначала предъявляет в страховую компанию для осуществления выплаты. Страховая сумма,


юрист Шулимов Валерий Григорьевич:

Вам правильно предложили, обращайтесь к ним же.


юрист Зайцев Даниил Сергеевич:

Добрый день!Два варианта: 1.Отзываете доверенность, обращаетесь с заявление в милицию о не законном использовании транспортного средства 2.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Не можете. Чтобы он стоял за вашей касслй, необходимо заключение с ним трудового договора на основании статьи 57 Трудового кодекса Российской Федерации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X