Как получить копию приговора при разводе с заключенным без точных данных о дате вынесения

• г. Рязань

Я собираюсь развестись с заключенным (он на зоне, отбывать до 2018 года), детей общих нет. Слышала про то, что нужна копия приговора, а если не знаешь точную дату, когда он был вынесен, только год и место вынесения, дадут ли копию?

Ответы на вопрос (2):

По имени найдут дело

Это лучший ответ

Расторжение брака с осужденным на срок 3 года и более производится в органах ЗАГСа. В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в случае, если один из супругов осужден после заключения брака, за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, то второй супруг имеет право расторгнуть брак без согласия супруга, находящегося в местах заключения, обратившись с письменным заявлением в орган ЗАГС, где был заключен брак или по месту своего жительства, представив вступивший в законную силу приговор суда в отношении другого супруга.