Авторские права на фото нарушены - могу ли я получить компенсацию через суд?

• г. Москва

Ситуация: я разместила объявление о продаже участка на сайте, недаво обнаружила, что компания занимающаяся продажей котеджных поселков использует фото из моего объявления на своем сайте (фото делала лично), могу ли я получить компенсацию через суд, как автор фотографии? Согласия на размещение фото я не давала, да меня и не спрашвали.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь вначале с претензией к этой компании, требуйте, чтобы Ваше фото убрали.