В этой квартире были прописаны она и ее сын (мой отец).

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка при жизни оформила завещание на свою квартиру на мое имя. В этой квартире были прописаны она и ее сын (мой отец). Теперь, когда бабушка умерла, а шесть месяцов со дня ее смерти еще не истекли, может ли мой отец прописать в эту квартиру свою жену и ее детей? И можно ли прописать своего супруга (супругу) без согласия владельца квартиры, если являешься только прописанным родственником владельца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отец сейчас не сможет зарегтистрировать жену и ее детей. Можете на всякий случае написать заявление в паспортный стол и приложить копию завещания. Вам нужно принять наследство в срок 6 месяцев. Если отец инвалид или пенсионер, то получит и он долю.