Проблема с начислением отпускных во время болезни - существует ли закон об этом?

• г. Красногорск

Во время очередного оплачиваемого отпуска я попал в больницу, где нахожусь и сейчас. Больничный лист за прошлый месяц сдал вовремя. При получении зарплаты оказалось что мне не только ничего не начислено но я ещё и должен. Как мне объяснили что пока я болею, отпускные у меня будут высчитываться. Как объяснили есть такой закон. Скажите, он действительно есть или тут что то не так?

Ответы на вопрос (1):

Может быть такое Порядок начисления отпускных и б/л отличается. И на практике отпускные намного больше получается чем больничные. И выходит разница, у работника образуется задолженность. После больничных только могут пересчитать.