Спор о степени тяжести повреждений - Как обжаловать результаты экспертизы нанесения вреда здоровью?

• г. Тольятти

Близкому человеку были нанесены телесные повреждения в виде побоев и сотрясения головного мозга.

На четвертый день (в процессе лечения в стационаре) участковый направил на экспертизу, которая дала предварительное заключение о ЛЕГКОЙ степени тяжести, но отметила, что окончательное заключение может быть дано после прохождения курса лечения.

После лечения была проведена экспертиза у независимого эксперта, которая дала заключение о СРЕДНЕЙ степени тяжести нанесения вреда здоровью.

Далее при передаче дела от участкового к следователям была проведена ещё одна экспертиза, которая дала заключение о СРЕДНЕЙ степени тяжести нанесения вреда здоровью.

По инициативе обвиняемой стороны (там подключился адвокат) была проведена ещё одна экспертиза - комиссионная, которая дала заключение о ЛЁГКОЙ степени тяжести нанесения вреда здоровью.

Не согласен с её результатами. Прошу пояснить - как и кому их обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно в суд, рассматривающий дело.